О чём говорят мужчины: идеи подарков любимым из фильмов

Вдохновляемся необычными гаджетами и запоминающимися сценами из кино.
17 февраля
как в кино

Традиционно в конце февраля в России поздравляют мужчин и дарят подарки. И пускай это не всегда носки, выбор правильного презента — штука непростая. Берём на вооружение крутые киногаджеты и вдохновляемся сценами из фильмов.

Инструмент красоты

Искусство пикапа в фильме «Крокодил Данди»
Искусство пикапа в фильме «Крокодил Данди»

В популярном комедийном боевике «Крокодил Данди» (1986) мы знакомимся с одной из самых известных ролевых моделей того времени — Миком «Крокодилом» Данди в исполнении Пола Хогана. Он король местных зверей, он найдёт выход из любой передряги, он, в конце концов, неописуемо крут. Журналистка Сью прилетает в Австралию, чтобы сделать о нём материал, и влюбляется. После пережитых приключений она предлагает Крокодилу Данди совершить ответный визит в Америку, но США оказываются непростым испытанием даже для нашего бравого героя. Одна из запоминающихся сцен — уже влюблённый Данди наводит красоту, чтобы впечатлить Сью. Он не без труда орудует маленькой бритвочкой, но с появлением любимой спешно переключается на брутальный нож боуи. 

Электрическая бритва Polaris PMR 0307RC wet&dry PRO 5 BLADES
Электрическая бритва Polaris PMR 0307RC wet&dry PRO 5 BLADES

Однако к чему ненужная бравада, если есть эффектная и удобная электрическая бритва Polaris PMR 0307RC wet&dry PRO 5 BLADES? Три плавающие роторные головки с высокоточными двойными лезвиями обеспечивают персонализированный уход для любого типа лица. Ультрагладкая поверхность облегчает скольжение и снижает раздражение кожи на 50%. Благодаря уникальной 5D системе повторений контуров бритва подстроится под любые особенности лица, а плавающая насадка превратит бритьё шейной зоны в релакс-процедуру. Эта бритва одинаково эффективна при влажном и сухом бритье — вы можете использовать пену или гель для бритья при желании. Устройство работает на литиевой батарее, которая обеспечит до 90 минут автономного бритья (или 29 сеансов бритья) от сети либо аккумулятора. В комплекте идёт удобный чехол для путешествий. Достаточно подзаряжать гаджет всего лишь раз в месяц — вы спокойно можете брать его с собой в длительную поездку и не волноваться за свой внешний вид в любых условиях. Эх, Данди, у тебя просто нормальной бритвы не было!

Сенсорное раздолье

Кадр из фильма «Особое мнение»
Кадр из фильма «Особое мнение»

Технологии научно-фантастического боевика Стивена Спилберга «Особое мнение» (2002) не могут не впечатлять. 2054 год, система предотвращения преступлений Precrime работает как часы… или нет? Это предстоит выяснить командиру подразделения Джону Эндертону (Том Круз), который сам оказывается подозреваемым в будущем криминале. Он ухватывается за нестыковки в видениях одного из штатных «медиумов» и начинает распутывать неприглядный клубок интриг, ведущий к тем, на кого и подумать страшно. Персонажи фильма работают с Пространственной информационной средой, управляемой посредством специальных перчаток и жестов. Это прозрачное, похожее на стенд устройство позволяет оперировать визуальным контентом на невиданном доселе уровне и управлять информацией малейшим движением руки.

Смартфон Huawei Nova 10
Смартфон Huawei Nova 10

Учёные утверждают, что подобные технологии уже не за горами, а вот частичку такой роскоши можно позволить себе прямо сейчас. Смартфон Huawei Nova 10 может похвастаться сверхшироким AMOLED экраном с идеальным изображением и сниженным энергопотреблением — диагональ 6,67 дюйма и разрешение 1080х2400. Благодаря широкому цветовому охвату и частоте обновления экрана пользователю откроется невероятная по насыщенности и чёткости картинка. С функцией Touch Turbo 2.0 достаточно встряхнуть смартфон, чтобы активировать кнопки управления и полностью погрузиться в игру. Ультраширокоугольная 8-мегапиксельная камера с автофокусом и цветовыми фильтрами Huawei RYYB позволит делать сногсшибательную портретную съёмку. Одним движением на смартфон можно снять видео потрясающего качества благодаря функции шаблонов. С технологией быстрой зарядки SuperCharge 66 Вт пользователь забудет об утомительном ожидании и времени, утекающем сквозь пальцы. Батарея емкостью 4000 мАч позволяет держать заряд целый день. Этот ультратонкий смартфон доступен в стильном серебряном и элегантном чёрном цветах.

Универсальный гаджет

Кадр из фильма «Клик: С пультом по жизни»
Кадр из фильма «Клик: С пультом по жизни»

В руки трудоголику Майклу Ньюману попадает удивительный пульт управления, превращающий реальность в подобие телевизора, где события можно перемотать, ускорить или поставить на паузу. Уставший от семейных проблем и рутины, герой комедии «Клик: С пультом по жизни» (2006) пользуется чудо-девайсом на всю катушку — проматывает неприятные моменты или ускоряет то, на что не хочется тратить силы, и даже «замораживает» собственного пса. Однако Майкл не знал, что как и любое подобное устройство, пульт запоминает предпочтения хозяина и начинает управлять жизнью героя сам. Теперь Майклу придётся научиться пользоваться тем временем, которое у него осталось, и разобраться в наступившем хаосе. Спорное исполнение, но какой эффектный девайс!

Медиаплеер HIPER Media ATV 8K
Медиаплеер HIPER Media ATV 8K

Чем экспериментировать с реальностью, превратите в феерию ощущений ваш досуг. Специально для этого был спроектирован компактный медиаплеер HIPER Media ATV 8K для просмотра фильмов, сериалов и телепрограмм онлайн в разрешении 8K. Подключите его к вашему телевизору, проектору или монитору и вы получите Smart TV мечты. Для просмотра контента нужно предварительно подключить медиаплеер к вашему Wi-Fi, 2.4 или 5GHz, и тогда вы погрузитесь в 8K мир лучшего кино и ТВ. Кроме того, технологии AirPlay и Miracast позволяют передавать безупречную картинку и аудио с планшета и даже смартфона без единого проводочка! Безукоризненную работу медиаплеера поддерживает операционная система Android TV и 2 Гб встроенной RAM памяти. Устройство оснащено мощнейшим 4-ядерным процессором ARM Cortex-A55, а также графическим процессором ARM Mali-G31, поддерживающим OpenGl ES 3.2 и Vulkan 1.1. Это позволяет наслаждаться изображением высочайшего качества без каких-либо помех. Имеется встроенный накопитель на 16 Гб для хранения вашего контента, также при желании можно увеличить память устройства благодаря картам памяти microSDHC. Пользователь сможет устанавливать на медиаплеер любые игры и приложения через Google Play или APK.

Реалистичная картинка

Чудо-очки в фильме «Чужие среди нас»
Чудо-очки в фильме «Чужие среди нас»

В дерзком конспирологическом триллере Джона Карпентера «Чужие среди нас» (1988) предвосхищается идея иллюзорной реальности Вачовски. Безработный детина Джон приезжает в Лос-Анджелес в поисках лучшей доли и устраивается рабочим на стройку. Он находит себе друга и дом среди таких же бродяг, но постепенно начинает понимать, что всё вокруг не такое, каким кажется на первый взгляд. Внезапно Джон находит странные очки, которые окончательно «открывают» мужчине глаза. Надев кажущийся обычным аксессуар, он видит настоящий мир с пропагандистскими лозунгами на баннерах и политикой обмана. Оказывается, землянам уже давно дурят голову пришельцы, позарившиеся на свеженькую планету, но увидеть их истинную сущность можно, лишь надев чудо-очки.

Телевизор Hyundai H-LED65BU7003 Ultra HD 4K
Телевизор Hyundai H-LED65BU7003 Ultra HD 4K

В отличие от злобного телевидения из культового фильма Карпентера, LED-телевизор Hyundai H-LED65BU7003 Ultra HD 4K скорее станет для вас окном в мир, как те самые солнечные очки истины. Жидкокристаллический экран обеспечит чёткое и насыщенное изображение, а встроенная акустическая система порадует чистым и мощным звуком как в кинотеатре. Остаётся лишь запастись попкорном для просмотра любимых передач и фильмов! Причём благодаря функции персонализации ОС Яндекс каждый из членов семьи сможет создать себе отдельный аккаунт и наслаждаться регулярно пополняемой индивидуальной подборкой контента. Теперь все получат свою порцию радости, не тратя драгоценное время на поиск нужной информации. Кроме того, в комплекте с телевизором идёт 3-месячная подписка на Яндекс.Плюс, по которой вы получите доступ к тысячам фильмов и сериалов в разрешении 4K. Телевизором удобно управлять через голосового помощника «Алису», которая поможет подобрать сериал, кино или развивающую игру для детей. Все, что вам нужно сделать — это нажать кнопку на пульте или подключиться к Яндекс.Станции.

Тёмная лошадка

Секретный гаджет Бонда в фильме «Лицензия на убийство»
Секретный гаджет Бонда в фильме «Лицензия на убийство»

Примочки Джеймса Бонда становятся изощрённее от фильма к фильму, но сегодня мы решили вспомнить одно из самых необычных изобретений бондианы из картины «Лицензия на убийство» (1989). Когда на старого друга Джеймса Бонда совершается покушение, агент 007 (Тимоти Далтон) плюёт на правила и начинает мстить колумбийской мафии во главе со злодеем-наркобароном. Специалист по техобеспечению Q выдаёт Бонду очередную порцию своих гаджетов и изобретений, среди которых Дентонайт — взрывчатка в виде зубной пасты. 007 наносит её на пуленепробиваемые окна в офисе своего врага и использует детонатор, замаскированный под пачку сигарет.

Электрическая зубная щётка Realme M2 Sonic Electric Toothbrush
Электрическая зубная щётка Realme M2 Sonic Electric Toothbrush

Мы же считаем, что лучшее средство против любого противника — это улыбка, которую можно сделать идеальной с помощью электрической зубной щётки Realme M2 Sonic Electric Toothbrush. Этот гаджет бережно очищает зубы, совершая до 41000 пульсаций за минуту. Благодаря встроенному аккумулятору ёмкостью 750 мАч заряда хватает на 80 дней ежедневного использования. Пользователю доступны различные режимы работы щётки в зависимости от конкретных нужд. Вы можете выбрать стандартную чистку, деликатный режим, полировку или отбеливание — просто нажмите необходимую кнопку на корпусе девайса. Встроенный таймер поможет соблюсти точное время для безукоризненной чистки зубов. Кроме того, этой щёткой можно пользоваться в душе, ведь благодаря водонепроницаемому корпусу со степенью защиты IPX7 ей не страшна вода.

Читайте также
Как в сказке: идеи подарков на 14 февраля из фильмов о чудесах
Как в сказке: идеи подарков на 14 февраля из фильмов о чудесах
Волшебные сюрпризы любимым по мотивам известных киносказок.
Омномном или Праздник живота в кино
Омномном или Праздник живота в кино
Феерические перекусы и признания в любви к еде из фильмов и сериалов.
10 документальных фильмов о Холокосте
10 документальных фильмов о Холокосте
О том, что невозможно забыть — из первых уст и в кадрах хроники.
Индийский блокбастер, корейский нуар и ирландская притча: лучшие фильмы 2022 года
Индийский блокбастер, корейский нуар и ирландская притча: лучшие фильмы 2022 года
Подготовили список из десяти лучших зарубежных фильмов 2022 года — от байопика Стивена Спилберга до франко-испанской версии «Соломенных псов».