Как в сказке: идеи подарков на 14 февраля из фильмов о чудесах

Волшебные сюрпризы любимым по мотивам известных киносказок.
10 февраля
Анастасия Бертолло
как в кино

В самый романтичный праздник года хочется порадовать близкого человека особенным подарком. Персонажи известных сказочных фильмов помогут вам подобрать идеальный сюрприз для кого-то особенного.

Музыка нас связала

Кадр из фильма «Волшебная флейта»
Кадр из фильма «Волшебная флейта»

Музыка раскрашивает нашу жизнь в яркие краски и придает сил в борьбе с трудностями. Так, принцу Тамино из бергмановской экранизации оперы Моцарта «Волшебная флейта» (1975) помог одноимённый инструмент. Правда, вручила юноше чудесную флейту хитроумная Королева ночи, дабы он вернул ей дочь, украденную магом Зарастро. Идеалистически настроенный принц влюбляется в портрет дочери королевы принцессы Памины и отправляется в путь, сопровождаемый весёлым птицеловом Папагено. Однако после встречи с добрым волшебником Зарастро Памино узнаёт, что Королева ночи обманула его, а возвращать принцессу матери ни в коем случае нельзя. Проблема в том, что и у волшебника её похитили и теперь Тамино предстоит всё расставить на свои места. Подаренную королевой флейту принц использует с чистыми помыслами и успешно преодолевает все препятствия. Его друг Папагено благодаря своей музыкальности и доброму нраву также находит счастье.

Беспроводные наушники HIPER HTW-APX23
Беспроводные наушники HIPER HTW-APX23

Наполнить жизнь любимого человека музыкой вам помогут беспроводные наушники HIPER HTW-APX23. Благодаря мощным динамикам в 10 мм и чувствительности 100 дБ можно с головой погрузиться в любимые мелодии, а также слушать любой другой контент — аудиокниги, подкасты и прочее — каждый день. С этой Bluetooth-гарнитурой прослушивание композиций выходит на совершенно новый уровень, а общение по видеосвязи больше не вызовет беспокойства, ведь в эти наушники встроен микрофон высокой чувствительности. Теперь личные звонки и рабочие конференции будут проходить безукоризненно, с прекрасной слышимостью со всех сторон. Более того, версия Bluetooth 5.3. гарантирует, что наушники не «отвалятся» во время разговора или прослушивания композиций; звук будет чёткий и мощный. Эта гарнитура работает без подзарядки до 4 часов и до 16 часов от аккумулятора (300 мАч) в кейсе. Индикатор заряда покажет, когда наушникам понадобится «подпитка» и когда они будут снова готовы к работе. Благодаря сенсорному управлению не придётся вытаскивать смартфон, чтобы переключить трек или отрегулировать громкость — достаточно прикосновения к одному из наушников, чтобы выставить настройки. Удобная форма этих малюток сделает прослушивание максимально комфортным и избавит от инородного ощущения в ушах. Доступны в романтичном розовом и классическом чёрном цветах. Так что вперёд и с песней!

Идеальный наряд

Катрин Денёв в фильме «Ослиная шкура»
Катрин Денёв в фильме «Ослиная шкура»

Бриллиант достоин соответствующей огранки, как героиня Катрин Денёв в прекрасных платьях из киносказки «Ослиная шкура» (1970). Актриса играет дочь короля, сбегающую от инцестуально настроенного отца (Жан Маре) в ослиной шкуре и с волшебным посохом. С помощью этого самого посоха, подаренного доброй феей, принцесса переносит в свою нынешнюю каморку три удивительной красоты платья, которые по совету доброй феи заказала «жениху», чтобы избежать преступного брака. Поскольку король умудрился выполнить её просьбы, в том числе принести в жертву любимого золотоносного осла, девушка облачается в шкуру бедного животного и сбегает из королевства. Однако дивные наряды оказываются весьма кстати, ведь именно они помогают принцессе обернуть ситуацию в свою пользу.

Компактный отпариватель Polaris PGS 2277CA
Компактный отпариватель Polaris PGS 2277CA

Любой эффектный образ сойдёт на нет, если ваша одежда помятая и несвежая. Положение спасёт компактный отпариватель Polaris PGS 2277CA, созданный специально для оперативной обработки текстиля и прочих материалов дома и в дороге. Сочетание мощности в 2200 Вт и компактного размера выгодно выделяет эту модель на фоне менее удобных стационарных отпаривателей. Помимо основной емкости в 90 мл Polaris PGS 2277CA снабжён дополнительным резервуаром на 1 л воды. Вода начнёт поступать автоматически, нужно лишь поставить отпариватель в дополнительную ёмкость; подача воды закончится, когда гаджет извлекут из резервуара. Отпаривателю необходимо лишь 25 секунд для подготовки к работе, что делает его незаменимым помощником для тех, кто ценит своё время. 3-метровый шнур позволит обрабатывать этой моделью не только одежду, но и домашний текстиль: шторы, мебель, предметы интерьера, детские игрушки и лежанки для животных. Отпариватель абсолютно безопасен для изделий из кожи и легко уберёт неприятный запах с прочих предметов, например, спортивного снаряжения. Он станет настоящей палочкой-выручалочкой в поездке и сделает ослепительным любой наряд!

Увидеть, что душа пожелает

Кадр из фильма «Красавица и Чудовище»
Кадр из фильма «Красавица и Чудовище»

Подарите своей второй половинке окно в мир.  Именно так поступает заколдованный принц из диснеевской версии сказки «Красавица и Чудовище» и в мультфильме (1991), и в киноадаптации (2017). Когда чудаковатый изобретатель Морис пропадает по дороге на ярмарку, любящая дочь Белль отправляется на его поиски. Наткнувшись на мрачный замок в глубине леса, девушка находит своего отца пленником жуткого чудовища и предлагает себя взамен ослабевшего Мориса. Поначалу красавица не испытывает к монстру никаких тёплых чувств, но постепенно (не без помощи сердобольной посуды) всё начинает меняться. К принцу вернётся прежний облик, если до окончания заданного срока его полюбит девушка, но герой жертвует собой и отпускает Белль к больному отцу. В память о себе Чудовище вручает любимой волшебное зеркало, которое покажет всё, что ни попросишь. 

Планшет Huawei MatePad Pro 11
Планшет Huawei MatePad Pro 11

Таким окном для пытливого ума может стать ультрасовременный планшет Huawei MatePad Pro 11. Сверхтонкий и лёгкий, он идеален для поездок, но при этом обладает мощным процессором Qualcomm, благодаря которому досуг и работа будут просто «летать». Частота обновления экрана 120 Гц, а с батареей на 8300 мАч можно смотреть видео с максимально настроенной яркостью до 17 часов. Безупречная картинка и стильный интерфейс сделают работу с планшетом настоящим удовольствием, более того, юзеру не составит труда в нём разобраться. Эстеты оценят элегантный дизайн, а приверженцы функциональности — идущую в комплекте Smart-клавиатуру, с помощью которой можно превратить гаджет в полноценный ноутбук. Кроме того, к планшету предлагается усовершенствованный стилус с комфортным захватом для пальцев - писать и рисовать им так же просто, как на бумаге! Кто сказал, что романтика и гаджеты несовместимы?

Зрелище для всей семьи

Кадр из фильма «Там, на неведомых дорожках…»
Кадр из фильма «Там, на неведомых дорожках…»

Сходный с зеркалом, но более семейного формата артефакт мы встречали в русских народных сказках, а также в советском фильме «Там, на неведомых дорожках…» (1982). Современный мальчик Митя отвозит гостинец бабушкиной подруге, которая оказывается … Татьяной Пельтцер (в роли Бабы-Яги)! Только эта ведунья добрая и гостеприимно приглашает мальчика к себе в избушку на просмотр телепередач в компании Кикиморы. Однако вместо телевизора у Бабы-Яги блюдечко с наливным яблочком, которое героиня ловко вешает на бревенчатую стену и «включает». После этого Баба-Яга оживлённо подзывает Митю присоединиться к их компании, но расслабиться перед экраном нашим героям не удается — волшебный артефакт показывает, что против царя готовится заговор!

Телевизор Hyundai H-LED65BU7003 Ultra HD 4K
Телевизор Hyundai H-LED65BU7003 Ultra HD 4K

Что может быть уютнее просмотра фильмов и передач в компании любимых людей? Отличным подарком для такого случая станет телевизор Hyundai H-LED65BU7003 Ultra HD 4K. Благодаря жидкокристаллическому экрану зрители могут насладиться красочным и чётким изображением, а за мощь и чистоту звука отвечает встроенная акустическая система. Это настоящий кинотеатр у вас дома, но с функцией персонализации -  на OC Яндекс можно создавать отдельные аккаунты для каждого члена семьи и контент для них будет автоматически подобран системой. В результате каждый получит возможность смотреть то, что нравится, выбирая из лучшего! В подарок вы получите 3-месячную подписку на Яндекс.Плюс с доступом к огромному количеству фильмов и сериалов в 4K. Телевизором легко управлять через голосового помощника «Алису» — по вашей команде она выберет нужный канал, фильм или детскую игру для развивающего досуга малышей. Нужно всего лишь нажать на кнопку пульта или подключить Яндекс.Станцию и пристегнуть ремни!

Читайте также
Омномном или Праздник живота в кино
Омномном или Праздник живота в кино
Феерические перекусы и признания в любви к еде из фильмов и сериалов.
10 документальных фильмов о Холокосте
10 документальных фильмов о Холокосте
О том, что невозможно забыть — из первых уст и в кадрах хроники.
Индийский блокбастер, корейский нуар и ирландская притча: лучшие фильмы 2022 года
Индийский блокбастер, корейский нуар и ирландская притча: лучшие фильмы 2022 года
Подготовили список из десяти лучших зарубежных фильмов 2022 года — от байопика Стивена Спилберга до франко-испанской версии «Соломенных псов».
С иголочки: одеваемся как герои любимых фильмов
С иголочки: одеваемся как герои любимых фильмов
Уроки стиля от киношных модников.