Секретное оружие героев кино

Выбираем гаджеты-помощники как в кино в подарок близким или себе.
12 декабря
Анастасия Бертолло
как в кино

Мечтаете о технических приборах как у агента 007 или Брюса Уэйна? Многие киногерои, хорошие и не очень, в своих делах полагаются на любимые гаджеты или используют тайные приёмчики. Почему бы не вдохновиться?

Суперсмартфон как у Тони Старка

Кадр из фильма «Железный человек 2»
Кадр из фильма «Железный человек 2»

Эксцентричный миллиардер-изобретатель Тони Старк из вселенной Marvel как никто разбирается в высоких технологиях. Персонаж Роберта Дауни-мл. упакован гаджетами в буквальном смысле с головы до ног, но один из них привлекает в фильме «Железный человек 2» (2010) особое внимание —  лёгкий как пёрышко, абсолютно прозрачный смартфон. Этим универсальным девайсом герой запирает дом, управляет через него телевизором, и даже использует как полноценный компьютер и проектор, чтобы продемонстрировать компромат на оппонента в суде.

Смартфон Huawei P50 Pro
Смартфон Huawei P50 Pro

Почувствуйте себя супергероем с роскошным смартфоном Huawei P50 Pro — элегантным, мощным, рассчитанным на использование в любых условиях. Сдвоенный блок камер позволяет делать снимки высочайшего качества и 4K видео, а с восьмиядерным процессором Snapdragon 888 4G вы сможете играть в тяжёлые игры на максимуме «без единого разрыва». Для хранения снятых фото и видео у вас есть 256 Гб хранилища. Благодаря технологии SuperCharge (+ блок питания 66 Вт) энергии хватает надолго, а зарядится смартфон в два счёта, пока вы собираетесь на работу. Есть модуль бесконтактной оплаты и система передачи данных между устройствами Huawei Share. Смартфон полностью защищён от погодных условий, поэтому вы сможете пользоваться им, где бы вы не находились, несмотря на пыль и даже дождь. Идеальный спутник в любых начинаниях.

Робот-уборщик как в «Пятом элементе»

Скорая робо-помощь в фильме «Пятый элемент»
Скорая робо-помощь в фильме «Пятый элемент»

Технологии будущего красочно показаны в фантастическом блокбастере Люка Бессона «Пятый элемент» (1997) — летающие такси, роботы-официанты и круизные космические корабли впечатляют даже сегодня. Умильность зашкаливает в короткой сцене с роботами-уборщиками в офисе главного антагониста. Жан-Батист Эммануэль Зорг (Гэри Олдман) пытается убедить священника в исполнении Иэна Холма в прелести хаоса, разбивая стакан. На место происшествия тут же прибывает команда мини-роботов и проводит слаженную уборку: один собирает осколки, второй распыляет чистящее средство, а третий, изящно кружась, полирует поверхность. «Настоящий балет», — замечает злодей Зорг.

Робот-пылесос Polaris PVCR 3900 IQ Home Panorama Aqua
Робот-пылесос Polaris PVCR 3900 IQ Home Panorama Aqua

Всю эту команду вам заменит робот-пылесос Polaris PVCR 3900 IQ Home Panorama Aqua. Благодаря системе лазерной навигации вы сможете выбрать отдельную зону уборки для каждого помещения (до 10 комнат)  и выстроить маршрут перемещений. Есть режимы влажной и сухой уборки, а также опция «запретная зона» — пылесос пропустит комнату, которую вы отметите, если в ней не нужно прибираться. Робот запоминает последнюю локацию и после подзарядки продолжит там, где остановился. Вы также можете сами составить расписание уборки и выбрать подходящие дни недели и время.  Есть функция голосового оповещения о действиях на русском языке. Сверх того, вам больше не требуется присутствовать на месте, чтобы контролировать работу пылесоса, ведь управлять им можно дистанционно, через приложение. Теперь вы сможете навести дома чистоту из любой точки мира!

Эффектный ноутбук

Саймон Пегг в фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев»
Саймон Пегг в фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Шанс стать полевым агентом и попробовать приключения на вкус есть у каждого. Например, технический эксперт Бенджи Данн (Саймон Пегг) оказывает неоценимую помощь главному герою франшизы «Миссия невыполнима» Итану Ханту (Том Круз) и становится непосредственным участником событий. В пятой части, «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (2015) Данн помогает Ханту найти главаря террористической группы весьма эффектным образом — с помощью мини-девайса создаёт ноутбук из обыкновенной оперной программки. Его бумажный «лаптоп» ни в чём не уступает настоящим моделям, да и места много не занимает.

Игровой ноутбук Thunderobot 911 Air D
Игровой ноутбук Thunderobot 911 Air D

Игровой ноутбук Thunderobot 911 Air D скрасит не только рабочее время, но и часы досуга. Его экран с диагональю 15,6 дюйма создан по технологии AHVA и может похвастаться разрешением в 1920 х 1080 пикселей. От бликов защищает матовое покрытие, поэтому яркого света можно не опасаться. В ноутбук встроен шестиядерный процессор  Intel Core i5 11260H, а также дискретная карта GeForce GTX 1650 Max-Q. Есть SSD на 26 Гб и 8 Гб оперативной памяти. Заряда хватает на 5 часов. Кроме Wi-Fi вы сможете воспользоваться специальным интерфейсом Gigabit LAN для кабельного соединения.

Чудо-телефон как у Джеймса Бонда

Многофункциональный телефон Бонда в фильме «Завтра не умрёт никогда»
Многофункциональный телефон Бонда в фильме «Завтра не умрёт никогда»

Спецагент №1 Джеймс Бонд от фильма к фильму использует всё более навороченную технику. Лучшие машины, совершенное оружие, передовые средства связи. Особо публике запомнился необычный телефон в «Завтра не умрёт никогда» (1997) — вымышленная модель Ericsson JB988. Одним движением руки кнопочный телефон раскладывается в пульт управления автомобилем и оружием, оснащённый камерой. Герой Пирса Броснана также сканирует им отпечатки пальцев, открывает замки и использует в схватке — в чудо-гаджет до кучи встроен электрошокер в 20 вольт.

Смартфон Xiaomi 12T Pro
Смартфон Xiaomi 12T Pro

Хоть и без подобной экстремальной системы защиты, смартфон Xiaomi 12T Pro станет незаменимым инструментом в работе и досуге современного человека. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 позволяет работать с колоссальным объёмом данных, не теряя в скорости, с оперативной памятью 12 Гб и встроенной памятью 128/256 Гб. Бесперебойную работу обеспечит мощный аккумулятор на 5000 мАч плюс зарядное устройство на 120 Вт. Благодаря спутниковой навигации безошибочно определяется местоположение, а сканер отпечатка пальца и система распознавания лиц защищает устройство от использования посторонними. Для вас же это, наоборот, означает упрощённую авторизацию. Вишенка на торте — камера на 200 Мп, которой позавидует сам 007. Вы сможете снимать фото и видео с высочайшей детализацией, при любом освещении яркая и качественная картинка обеспечена. 

Телевизор из будущего

Кадр из фильма «Назад в будущее 2»
Кадр из фильма «Назад в будущее 2»

Пускай Марти Макфлай-младший не самый приятный персонаж кинохита «Назад в будущее 2» (1989), но и он заслуживает некоторого расслабона — отец превратился в неудачника, вне дома регулярно кошмарят внук Бифа Таннена со товарищи, да и вообще в этом 2015-м какая-то нездоровая атмосфера. Отойти от трудного дня парню помогает каноничный многоканальный телевизор с функцией видеозвонков. Если же заставляют непременно присоединиться к семейному обеду, можно надеть специальные очки, но увы, они показывают лишь два канала. 

Лазерный телевизор Hisense 120L5G
Лазерный телевизор Hisense 120L5G

С лазерным телевизором Hisense 120L5G технологии будущего доступны уже сегодня. 120-дюймовый экран, угол обзора до 180 градусов, качество изображения 4K Ultra HD — всё это в вашем домашнем кинотеатре нового поколения. Широчайший цветовой спектр и потрясающая детализация картинки выведут качество просмотра фильмов и телепрограмм на новый уровень благодаря технологии High Dynamic Range. Теперь вы сможете насладиться глубиной и реалистичностью изображения в любое время, а уникальный источник света по технологии X-Fusion ТМ обеспечит невероятно яркую и цельную картинку. Крутая детализация и технология Smooth Motion также покажет любимые игры с новой стороны и сделает ваш досуг незабываемым.

Волшебная посудомойка

Кадр из мультфильма «Меч в камне»
Кадр из мультфильма «Меч в камне»

Некоторые технологии — суть настоящее волшебство. Кто не мечтал о заколдованной кухне из мультфильма «Меч в камне» (1963)? Будущему королю Артуру всего двенадцать, он прислуживает в доме своего бесцеремонного дядюшки и мечтает стать оруженосцем. Познакомившись с чудаковатым волшебником Мерлином и став его учеником, мальчик с головой погружается в мир захватывающих и поучительных приключений и магии. Когда Артура несправедливо наказывают мытьём кухни, Мерлин вмешивается с необычным заклинанием. Вид самостоятельно моющихся тарелок и прочей утвари не оставляет равнодушным никого!

Посудомоечная машина Candy Brava CDIN 1D632PB-07
Посудомоечная машина Candy Brava CDIN 1D632PB-07

С посудомоечной машиной Candy Brava CDIN 1D632PB-07 такая магия становится реальностью. Интуитивное управление с помощью сенсоров сделает мойку и сушку посуды ещё проще, ведь вам остаётся лишь выбрать нужный режим, в программе доступны 25 языков и голосовой ассистент. Благодаря вместительности данной модели за одну загрузку можно помыть до 16, а не 14 комплектов посуды — это 201 предмет за один цикл. Мойка и сушка вместе займут всего 39 минут, поскольку машина снабжена системой высокого давления. Ею также можно пользоваться дистанционно, ведь в этой модели предусмотрено удалённое управление. Если вы загрузили посуду, но забыли включить машину, не беда — её легко активировать через приложение. Просто положитесь на технологии, чтобы сэкономить время для действительно важных дел.

Читайте также
От Пеле до Месси: лучшие фильмы про футбол в истории
От Пеле до Месси: лучшие фильмы про футбол в истории
Чемпионат мира по футболу в Катаре только начинает набирать обороты, и Tvigle тоже следит за событиями. В нашей новой подборке — лучшие фильмы про футбол и футболистов. От игровых комедий до задокументированных трагедий в современных клубах.
10 рождественских эпизодов сериалов, которые стоит посмотреть
10 рождественских эпизодов сериалов, которые стоит посмотреть
Вспоминаем лучшие рождественские эпизоды из сериалов.
В здоровом теле
В здоровом теле
Ухаживаем за собой как герои фильмов.
Кинословарь: Бутылочные эпизоды, филлеры и рекапы
Кинословарь: Бутылочные эпизоды, филлеры и рекапы
Делимся с вами всем, что мы знаем о кино! В этой статье из рубрики «Кинословарь» мы расскажем вам о «ненужных» эпизодах в сериалах. Читайте полную статью, чтобы узнать зачем они нужны и чем отличаются друг от друга.