В здоровом теле

Ухаживаем за собой как герои фильмов.
23 ноября
Анастасия Бертолло
как в кино
Мэгги Смит борется со стрессом в «Госфорд-парке» (2001)
Мэгги Смит борется со стрессом в «Госфорд-парке» (2001)

Есть особый гламур в том, как персонажи фильмов балуют себя домашними косметологическими процедурами и заботятся о своём здоровье. Берём на вооружение лучшие киноприёмы!

Даёшь натуральное!

Начнём с классики. Герои кино не ленятся и дополняют уход за внешностью природными средствами  — кремами, шампунями и масками. Не забывайте о натуральных ингредиентах и используйте то, что остаётся во время готовки: сметану, мёд, фрукты и ягоды. Например, находчивая Людмила из советского хита «Москва слезам не верит» (1979) делает себе королевскую маску из клубники для свежести и сияния кожи. Правда, пугая при этом окружающих до безумия, но ведь красота требует жертв. Такой жертвой в данном случае стал Николай, зашедший за своей девушкой Тосей. Впрочем, Людмила изящно вышла из ситуации, списав всё на залившую её лицо краску смущения.

Красота  — страшная сила | Кадр из фильма «Москва слезам не верит» (1979)
Красота — страшная сила | Кадр из фильма «Москва слезам не верит» (1979)

Даже аристократки не брезгуют простыми домашними средствами, что демонстрирует чопорная графиня Констанс из «Госфорд-парка» (2001): героиня в исполнении Мэгги Смит встречает новый день, расслабляясь с огуречными ломтиками на глазах. Экспресс-процедуры будут кстати, если на носу ответственное свидание, как у персонажа Робина Уильямса в фильме «Король-рыбак» (1991). Когда бродягу Пэрри отмывают для встречи с девушкой его мечты, в ход идут глиняная маска и старые добрые чайные пакетики для глаз.  

Прокачайте вашу ванну

Покупная пена для ванн  — это удобно, но скучно. Превратите купание в особый ритуал, полезный и для тела, и для души. В продолжение предыдущего совета: добавьте в воду натуральные продукты, обладающие доказанной эффективностью. Молоко (не обязательно кобылье) увлажнит кожу и сделает её гладкой, как у Моники Беллуччи в фильме «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» (2002). С помощью правильно подобранной травяной смеси можно даже добиться определённого омолаживающего эффекта, если принимать такие ванны регулярно. Именно целебные травы, а не замученные девушки продлевают молодость главной героини в драме Юрая Якубиско «Кровавая графиня  — Батори» (2008), альтернативной истории печально известной венгерской аристократки. 

Анна Фрил в фильме «Кровавая графиня  — Батори» (2008)
Анна Фрил в фильме «Кровавая графиня — Батори» (2008)

Чтобы расслабиться и забыть о проблемах, создайте правильную атмосферу. Вероника в «Честной куртизанке» (1998) учится искусству релаксации под чутким руководством своей матери. Она принимает ванну при свечах, купаясь в лепестках роз. Экспериментируйте с добавками, чтобы найти свой путь к нирване!

Заведите друга-зожника

Ничто так не мотивирует заниматься спортом и следить за здоровьем, как бдительный компаньон. Идеально, если это будет человек, уже обладающий физкультурным опытом и познаниями в нутрициологии. Саре, героине комедии «Патрик» (2018) внезапно везёт — в ее беспорядочной жизни появляется сначала своенравный мопс (наследство от бабушки), а затем новая подруга, учительница физкультуры Бекки. Последняя вдохновляет несобранную Сару принять участие в благотворительном забеге и лично тренирует её для марафона. Правда, ситуацию осложняет змей-искуситель в лице другой учительницы, Морин, соблазняющей Сару сладкой выпечкой. Как истинный друг, Бекки всегда настороже, чтобы спасти главную героиню от грехопадения.

Противоборствующие стороны из фильма «Патрик» (2018)
Противоборствующие стороны из фильма «Патрик» (2018)

Умные технологии на страже здоровья

Поддерживать хорошее самочувствие и красоту помогут специально спроектированные гаджеты. В наше время следить за собой стало просто и безопасно, но ещё в начале XX века картина была совершенно иная. Распространение опасных заблуждений и «авторские» медицинские агрегаты ярко показаны в сатирической комедии Алана Паркера «Дорога на Вэлвилл» (1994). Озабоченные своим здоровьем американцы толпами приезжали в знаменитый санаторий доктора Келлога (Энтони Хопкинс), начинённый всевозможными устройствами для очищения организма. Большинство из них подозрительно напоминало пыточные приспособления, а одно даже стало причиной смерти пациента.

Кадр из фильма «Дорога на Вэлвилл» (1994)
Кадр из фильма «Дорога на Вэлвилл» (1994)

Современные технологии позволяют заботиться о своём здоровье без подобных рисков, да и ехать куда-либо за эффектом от тренажёров и медицинской техники совсем необязательно. Например, уход за полостью рта можно доверить электрической зубной щётке Polaris PETB 0701 TC, которая будет одинаково эффективна и дома, и в поездках. В комплект входит набор насадок для оптимальной защиты от налёта и зубного камня. Уникальная монопучковая насадка очистит труднодоступные участки, такие как межзубное пространство и линия десны. Также она предназначена для чистки зубов с брекетами, имплантов и мостов, то есть всего, что невозможно обработать обыкновенной щёточкой. Насадка с мягкой щетиной бережно очистит чувствительные зубы и кровоточивые дёсны. Для здоровых зубов есть стандартная насадка средней жёсткости. 

Электрическая зубная щётка Polaris PETB 0701 TC
Электрическая зубная щётка Polaris PETB 0701 TC

Выберите любой из пяти режимов чистки, в зависимости от того, что вам требуется — нежный режим, забота о дёснах, профессиональная чистка, полировка или отбеливание.  К последним трём прилагаются дополнительные рекомендации.

Щётка может работать без подзарядки до 60 дней - индикатор подскажет, когда пришло время ставить прибор заряжаться. Благодаря уровню влагозащиты вы можете пользоваться щёткой Polaris в душе - она не боится воды! К набору прилагается футляр для хранения дома и поездках. То, что нужно для комфортного ухода за собой.

Читайте также
Кинословарь: Бутылочные эпизоды, филлеры и рекапы
Кинословарь: Бутылочные эпизоды, филлеры и рекапы
Делимся с вами всем, что мы знаем о кино! В этой статье из рубрики «Кинословарь» мы расскажем вам о «ненужных» эпизодах в сериалах. Читайте полную статью, чтобы узнать зачем они нужны и чем отличаются друг от друга.
Остаёмся зимовать
Остаёмся зимовать
Рассказываем, как встречают холода в кино.
Шик, блеск, чистота
Шик, блеск, чистота
Маленькие хитрости киноуборки
Как кофе раскрывает персонажей и действие в фильме
Как кофе раскрывает персонажей и действие в фильме
Кофеманам на заметку: рассказываем, что может означать чашка кофе в кино.