5 малоизвестных сериалов, которые стоит посмотреть

Если вы пересмотрели все нашумевшие сериалы последних лет и устали ждать чего-то новенького — обратитесь к нашему списку сериалов, которые вы могли незаслуженно пропустить.
18 марта
Александра Рачкова
что посмотреть
5 малоизвестных сериалов, которые стоит посмотреть
5 малоизвестных сериалов, которые стоит посмотреть

Найти сериал, чтобы посмотреть, в наше время не сложно, а вот найти хороший сериал — это уже задача посложнее. Конечно, можно обратиться к популярным шоу, которые вошли во все топы всех изданий и породили огромное количество постов в социальных сетях. Но что делать, если все хиты вы уже пересмотрели? Вам на помощь придёт наш список сериалов, которые вы могли незаслуженно пропустить. 

1. «Эпизоды» (США, Великобритания, 2011-2017)

Сериал «Эпизоды»
Сериал «Эпизоды»

Что: Американо-британский ситком с Мэттом ЛеБланом, играющим карикатуру на себя. Британские супруги-сценаристы Шон и Беверли Линкольны купаются в популярности на родном острове благодаря нескольким успешным сериалам, за которые пара даже получила премии BAFTA. Однажды герои получают заманчивое предложение адаптировать свой последний сценарий для американской публики. Авторам прочат уйму денег, роскошный дом в Лос-Анджелесе и минимум работы. Линкольны соглашаются, но даже не представляют, что их ждёт: продюсер канала оказывается лживым невежей, оригинальный сюжет шоу полностью переделывают, а на главную роль берут самовлюблённого и невыносимого Мэтта ЛеБлана. 

Зачем смотреть: Сериал представляет собой идеальный микс тонкого английского юмора и смелых американских шуток. К тому же он очень ярко показывает подноготную производства различных телешоу и наглядно объясняет, почему в индустрии их так много откровенно плохих.

Смотрите сериал «Эпизоды» онлайн бесплатно на Tvigle!

2. «Крах» (Великобритания, 2013-2016)

Сериал «Крах»
Сериал «Крах»

Что: Суперинтендант Стелла Гибсон (великолепная Джиллиан Андерсон) приезжает в город Белфаст в Северной Ирландии, чтобы разобраться с делом о жестоком убийстве, которое «висит» у местной полиции уже 28 дней. Девушка начинает расследование и вскоре понимает, что тут замешен серийный убийца, который выбирает успешных и одиноких женщин-брюнеток и убивает их особенным способом. Амбициозная Стелла готова на всё, чтобы поймать преступника, но это не так просто, ведь на её пути встанут слишком осторожное начальство, безалаберные подчинённые, назойливые журналисты и, что самое главное, — жестокий и расчётливый психиатр Пол Спектор, который играет роль примерного семьянина днём и маньяка-убийцы вечером.

Зачем смотреть: Крах не похож на типичный детектив о поимке преступника — сериал разделён на две сюжетные линии, которые раскрывают зрителю и уверенную целеустремлённую Стеллу, и холодного, глубоко травмированного Пола. В отличие от многих подобных сериалов, главная загадка истории заключается не в том «кто убийца?» или «будет ли он пойман?», а в хрупкой и не всегда понятной природе человека, которая часто балансирует на грани между общепринятой нормой и чем-то аморальном. А ещё сериал иллюстрирует один из лучших вариантов раскрытия феминисткой темы в не раздражающем и очень доступном виде. 

Смотрите сериал «Крах» онлайн бесплатно на Tvigle!

3. «Комиссар Мальтезе» (Италия, 2017)

Сериал «Комиссар Мальтезе»
Сериал «Комиссар Мальтезе»

Что: Главный герой Дарио Мальтезе — уставший разведённый следователь из Рима, чьё детство прошло в Сицилии. Парню пришлось покинуть родину после скандальной истории и последовавшей смерти его отца. Спустя много лет Дарио возвращается домой на свадьбу друга детства Джани Перальты (тоже полицейского). Совершенно случайно герой становится свидетелем убийства Перальты и узнаёт, что друг тайно работал над раскрытием какого-то очень громкого дела. Мальтезе решает перевестись в отделение покойного товарища, чтобы отомстить за его смерть. Родная Сицилия подарит комиссару много боли, однако она же даст ему ответы на вопросы, мучившие его всю жизнь.

Зачем смотреть: Красиво — самое точное описание этого сериала. Итальянский триллер снятый в лучших традициях жанра с первых кадров погружает зрителя в атмосферу Сицилии 70-х. Мафиозные разборки, крутые усатые полицейские в штанах-клёш и, конечно, тайна тёмного прошлого.

Смотрите сериал «Комиссар Мальтезе» онлайн бесплатно на Tvigle!

4. «Фортитьюд» (Великобритания, 2015-2018)

Сериал «Фортитьюд»
Сериал «Фортитьюд»

Что: Мрачный мистический триллер про маленький городок за Северным полярным кругом под названием Фортитьюд. Жизнь на крайнем Севере и без того не самая сладкая, а тут ещё и в городе начинают происходить таинственные убийства. Чтобы разобраться в происходящем из Лондона прибывает детектив Мортон (Стэнли Туччи). Мужчина обладает не малым опытом, однако ничто не готовило героя к тому, с чем ему предстоит столкнуться. Ещё больше загадочных убийств, таинственные останки мамонта, новая неизвестная болезнь, поражающая жителей одного за другим — может ли это всё быть как-то связано?

Зачем смотреть: Сериал обладает особенным очарованием, присущим рассказам Стивена Кинга: мрачный пугающий сюжет захватывает и пробирает до глубины души. Не смотря на почти полное отсутствие скримеров — шоу можно назвать полноправным ужастиком. Среди прочих достоинств: очень красивые виды северных просторов и прекрасная игра актёров, среди которых, кстати, не мало известных имён: Деннис Куэйд («Послезавтра»), Мишель Фэйрли («Игра Престолов»), Майкл Гэмбон («Гарри Поттер и Принц-полукровка»), Роберт Шиэн («Отбросы», «Академия Амбрелла»). 

5. «Мост» (Швеция, Дания, Германия, 2011-2018)

Сериал «Мост»
Сериал «Мост»

Что: Ещё один детектив, на этот раз в лучших традициях скандинавского кинематографа. На Эресуннском мосту, самом длинном мосту в Европе, который объединяет столицу Дании и шведский город Мальме, случается происшествие. Всё электричество, включая камеры наблюдения, на время выключается, а когда питание возвращается, на мосту обнаруживают труп женщины, лежащий ровно на границы двух стран: головой к Швеции, ногами к Дании. За расследование берутся отделы полиции обоих городов, однако сотрудничество даётся им нелегко. Шведский детектив Сага Норен — настоящая женщина-робот, щёлкающая сложные дела как орешки, но совершенно не владеющая социальными навыками. Датский детектив Мартин Роде — её полная противоположность: обаятельный, общительный и пользующийся большим успехом у противоположного пола. Напарникам сложно привыкнуть друг другу, но другого выхода нет, ведь дело оказывается куда сложнее, чем они предполагали: погибшая женщина — далеко не первая жертва загадочного маньяка, которым движет жажда мести.

Зачем смотреть: Скандинавы действительно умеют снимать и писать детективы, одна «Девушка с татуировкой дракона» чего стоит! Но если полнометражного фильма вам для счастья мало — то «Мост» и его 4 сезона идеально подойдут для того, чтобы успеть насладиться мрачным обаянием шведско-датских киноделов.  К тому же авторам удалось подобрать очень подкупающий тандем: можно бесконечно наблюдать за тем, как Мартин трогательно пытается научить Сагу общаться с людьми.  

Читайте также
Гордость британской короны: сериалы, изменившие мир
Гордость британской короны: сериалы, изменившие мир
Разберёмся в феномене британского телевидения и посоветуем вам 15 лучших британских сериалов, которые стоит посмотреть в этой жизни.
Топ фильмов о студенческой жизни
Топ фильмов о студенческой жизни
Мы выбрали самые достойные фильмы о непростой жизни студентов, которые должен посмотреть каждый.
Фильмы, бросившие вызов фашизму
Фильмы, бросившие вызов фашизму
Специально в честь Международного дня против фашизма, расизма и антисемитизма, мы подготовили список лучших фильмов, бросивших вызов идеологии фашизма.
Самые громкие трагедии на съёмочных площадках
Самые громкие трагедии на съёмочных площадках
Рассказываем про убийственные и печальные истории, произошедшие во время съёмок.