Первые отзывы о сиквеле «Чёрной пантеры» — это лучший продукт Marvel со времён «Мстителей: Финала»

В сети появились первые отзывы о кинокомиксе Райана Куглера «Чёрная пантера: Ваканда навсегда»
28 октября
Анастасия Назарова
Marvel
Анджела Бассетт  в роли Королевы Рамонды. Кадр из фильма «Чёрная пантера: Ваканда навсегда»/ANNETTE BROWN/MARVEL STUDIOS
Анджела Бассетт  в роли Королевы Рамонды. Кадр из фильма «Чёрная пантера: Ваканда навсегда»/ANNETTE BROWN/MARVEL STUDIOS

На днях представители СМИ и блогеры уже смогли посмотреть фильм «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» и их отзывы все положительные.

Долгожданное продолжение первой части «Чёрной пантеры» было отложено из-за пандемии и смерти Чедвика Боузмана, сыгравшего Т'Чаллу. Актёр умер 28 августа 2020 года после долгой борьбы с раком. Райан Куглер и Кевин Файги не знали о болезни Чедвика и приступили к организации съёмок второй части. После смерти актёра по данным  The Hollywood Reporter  руководители Disney и Marvel рассматривали возможность изменения персонажа Т'Чалла, но отказались от этой идеи, опасаясь негативной реакции фанатов.

Многие отметили, что у Marvel Studios получился очень эмоциональный фильм, некоторые похвалили нового злодея Нэмора в исполнении актёра Теноча Уэрта.

Трудно избавиться от эмоционального груза, который несёт на себе весь фильм. Более серьёзный тон, прекрасное завершение четвертой фазы. Он прославляет женщин как самых свирепых защитников из всех. 
 Джози Мелендес, кинокритик
«Ваканда навсегда» — феноменальный фильм. Это лучший проект Четвёртой фазы MCU. Мне не грозит преувеличить роль саундтрека в фильме — шедевра от начала и до конца. В актёрском составе нет ни одного слабого звена, но я должен особенно отметить Анджелу Бассет и Литишию Райт, которые меня просто поразили.
Джек Макбрайан, MCU Direct
«Ваканда навсегда» просто запредельна. Она рассказывает историю утраты, скорби и возмездия со зрелостью и серьёзностью, редкими для MCU. «Чёрная Пантера» остаётся жемчужиной в короне Marvel. Летишиа Райт, Анджела Бассет и Теноч Уэрта продемонстрировали лучшие актёрские работы этого года.
Орландо Энельчине, кинокритик
«Ваканда навсегда» эпична, в особенности это касается масштаба истории. Нэмор один из лучших злодеев MCU. Теноч Уэрта просто шикарен в этой роли. Эмоции мощные. Райан Куглер превзошёл себя в плане экшена. История насыщенная, сбалансированная и очень крутая.
Брэндон Дэвис, ComicBook
«Ваканда» — самый пронзительный и мощный фильм Marvel. Он тяжёлый и мрачный в том смысле, в каком это от него требуется, и практически полностью отходит от фирменной тональности студии. Уровень мастерства в этой картине повышен во всех смыслах, то же касается и актёрских работ.
Брайан Дэвидс, The Hollywood Reporter

При этом критик The Variety Клейтон Дэвис подтвердил, что в сцене после титров будет песня Рианны «Lift Me Up». «Возможно, это заявка на «Оскар», — заявил он.

Сюжет ленты будет вращаться вокруг попыток лидеров Ваканды защитить страну от внешних захватчиков после смерти Черной пантеры — короля Т'Чаллы. Одной из нависших над Вакандой угроз станет подводный город Талокан.

Картина завершит четвертую фазу киновселенной Marvel. Её премьера намечена на 11 ноября.

Читайте также
В какой последовательности смотреть фильмы Marvel
В какой последовательности смотреть фильмы Marvel
Если вы только начинаете приобщаться к вселенной Marvel, то у вас уже возникли вопросы. Отвечаем на самые частые.
«Золотой глобус — 2021»: Победители
«Золотой глобус — 2021»: Победители
В США прошла 78-я церемония вручения премии «Золотой Глобус»
6 фильмов с самыми красивыми костюмами в истории кино
6 фильмов с самыми красивыми костюмами в истории кино
От потрясающих пышных платьев королевы Марии-Антуанетты до ярких и сказочных костюмов Тима Бёртона.
Кевин Спейси выиграл суд по иску о сексуальных домогательствах
Кевин Спейси выиграл суд по иску о сексуальных домогательствах
Присяжные оправдали Кевина Спейси по делу о домогательствах к 14-летнему подростку.