Нуми Рапас и Джонатан Бэнкс сыграют главные роли в драматическом сериале «Созвездие»

Проект на космическую тематику будет транслироваться на Apple TV+.
07 апреля
Саша Морган
Нуми Рапас Джонатан Бэнкс Apple TV+

Как сообщает Deadline, сервис потокового вещания Apple — Apple TV+ официально одобрил проект «Созвездие». Сериал будет представлять собой драматический психологический триллер на космическую тематику. Главные роли исполнит шведская актриса Нуми Рапас («Девушка с татуировкой дракона») и американский актёр Джонатан Бэнкс, известный по участию в сериалах «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу». Проект был создан и написан Питером Харнессом («Война миров»), а Мишель МакЛарен («Во все тяжкие») назначена режиссёром сериала от Turbine Studios и Haut et Court TV.

В «Созвездии» Нуми Рапас сыграет женщину по имени Джо, которая возвращается на Землю после космической катастрофы. Динамическое космическое приключение представляет собой исследование тёмных граней человеческой психики, а также отчаянное стремление одной женщины раскрыть правду о покрытой тайной истории путешествий в космосе и восстановить всё, что она потеряла. Джонатан Бэнкс сыграет Генри, лауреата Нобелевской премии по физике.

«Созвездие» производится совместно Turbine Studios и Haut et Court TV. Исполнительными продюсерами являются Дэвид Таннер, Трейси Скоффилд, Кэролайн Бенджо, Саймон Арнал, Кэрол Скотта и Джастин Томсон. Мишель МакЛарен будет работать в роли режиссёра над первыми двумя эпизодами сериала, а также станет исполнительным продюсером вместе с Ребеккой Хоббс. Это третья совместная работа Apple TV+ и Мишель МакЛарен.

Читайте также
Кевин Спейси выиграл суд по иску о сексуальных домогательствах
Кевин Спейси выиграл суд по иску о сексуальных домогательствах
Присяжные оправдали Кевина Спейси по делу о домогательствах к 14-летнему подростку.
Иркутский кинотеатр выиграл суд у российского офиса Universal из-за отмены «Бэтмена» Мэтта Ривза
Иркутский кинотеатр выиграл суд у российского офиса Universal из-за отмены «Бэтмена» Мэтта Ривза
Кинотеатр New Cinema в лице ООО «Синема-Медиа» требовала возмещения ущерба в 2,9 млн рублей из-за отмены показов в России фильма «Бэтмен» за день до премьеры
Россия не будет выдвигаться на премию «Оскар» 2022
Россия не будет выдвигаться на премию «Оскар» 2022
Президиум Киноакадемии России решил не выдвигать отечественных картин на премию «Оскар» 2022.
В ДТП погиб актёр Сергей Пускепалис
В ДТП погиб актёр Сергей Пускепалис
Заслуженный артист России скончался в возрасте 56 лет