Стала известна дата выхода продолжения «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном

Руководство обновлённой супергеройской вселенной DC анонсировало будущие фильмы.
01 февраля
Анастасия Седова
Бэтмен DC Warner Bros. Entertainment
Кадр из фильма «Бэтмен» (2022)
Кадр из фильма «Бэтмен» (2022)

Джеймс Ганн и Питер Сафран, которые теперь отвечают за развитие супергеройской вселенной DC в рамках Warner Bros. Discovery, объявили, какие проекты планирует выпустить студия в обозримом будущем. Среди них оказались, в частности, сиквелы «Джокера» с Хоакином Фениксом и «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном. Эти фильмы так же, как и готовящаяся лента о чернокожем Супермене, не войдут в разрабатываемому Ганном вселенную DCU, а образуют отдельный бренд — DC Elseworlds, в рамках которого будут производиться проекты, напрямую не связанные с другими картинами и общей линией развития супергеройской вселенной. Релиз второго «Бэтмена» состоится 3 октября 2025 года, в режиссёрское кресло вновь сядет Мэтт Ривз, работавший над первым фильмом.

В обновлённую DCU же войдёт новый полнометражный проект о Супермене — в отличие от картины с темнокожим героем, здесь будет представлена более классическая версия Кларка Кента, однако сыграет его, как уже известно, не Генри Кавилл, а новый актёр. Премьера этого проекта пока запланирована на 11 июля 2025 года. В числе готовящихся тайтлов DCU также упоминается сериал о космических стражах Зелёных фонарях, который будет снят «в духе "Настоящего детектива"» — о дате выхода шоу пока не сообщается.

Остальной список анонсированных Ганном и Сафраном фильмов и сериалов выглядит так:

«Авторитеты» — ансамблевая лента о команде супергероев, которая готова на всё ради достижения целей.

 «Отважный и смелый» — полнометражный фильм о сыне Брюса Уэйна. С этого проекта, по словам Ганна, начнётся знакомство зрителей с «семейством летучих мышей».

«Супергёрл: Женщина завтрашнего дня» — картина о кузине Супермена по имени Кара Зор-Эл, которая, в отличие от своего двоюродного брата, воспитывалась не в любящей семье на планете Земля, а на Криптоне в нелёгкие для него времена. Продюсеры обещают показать «более хардкорную» версию этой героини.

«Болотная тварь» — фильм, который будет отличаться от других представителей киновселенной DC, как в свое время было со «Стражами Галактики» в Marvel.

 «Монстры-Коммандос» — мультсериал для HBO Max, написанный самим Джеймсом Ганном. В оригинальных комиксах монстр Франкенштейна, вампир и горгона боролись с нацистами во времена Второй мировой войны, однако новый проект, судя по всему, будет иметь другой сюжет, 

 «Уоллер» — сериал, который станет логическим продолжением «Миротворца». Во всяком случае, именно там появится команда героев из проекта с Джоном Синой.

«Потерянный рай» — события этого сериала развернутся на острове амазонок Темискире до появления Чудо-женщины. Проект расскажет о гражданской войне и политических интригах и будет напоминать, по словам продюсеров, «Игру престолов».

«Бустер Голд» — многосерийный проект, который расскажет о неудачнике, отправляющемся в прошлое, чтобы стать там супергероем.

Смотрите лучшие голливудские фильмы в хорошем качестве онлайн на Tvigle! 

Читайте также
Трейлер недели: «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном
Трейлер недели: «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном
Вышел тизер фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном. Премьера намечена на 30 сентября 2021 года.
6 фильмов с самыми красивыми костюмами в истории кино
6 фильмов с самыми красивыми костюмами в истории кино
От потрясающих пышных платьев королевы Марии-Антуанетты до ярких и сказочных костюмов Тима Бёртона.
Племянник Майкла Джексона сыграет своего дядю в байопике «Майкл»
Племянник Майкла Джексона сыграет своего дядю в байопике «Майкл»
Драму о жизни поп-короля с Джафаром Джексоном в главной роли снимет Антуан Фукуа.
Гильермо дель Торо создаст ещё один мультфильм после успеха своего «Пиноккио»
Гильермо дель Торо создаст ещё один мультфильм после успеха своего «Пиноккио»
Мексиканский режиссёр намерен экранизировать фэнтези-роман «Погребённый великан» писателя Кадзуо Исигуро.