Роб Зомби снимет ремейк популярного сериала 60-х годов «Семейка монстров»

Американский кинорежиссёр, сценарист и рок-музыкант будет работать над новым проектом для Universal 1440 Entertainment.
09 июня
Саша Морган
Роб Зомби

Как сообщает Deadline, американский кинорежиссёр, сценарист и рок-музыкант Роб Зомби официально заявил, что в качестве своего следующего кинопроекта он возьмется за полнометражный ремейк сериала 60-х годов «Семейка монстров» (The Munsters). Роб сообщил своим подписчикам, что снимет проект, за которым гонялся двадцать лет.

Новый фильм будет снят для Universal 1440 Entertainment, и, вероятнее всего, будет транслироваться на стриминговом сервисе Peacock.

Популярный американский ситком «Семейка монстров» (1964 – 1966) рассказывает о жизни и буднях необычной, но милой и добродушной семьи монстров. Глава семейства Герман, напоминающий чудовище Франкенштейна, его супруга Лили — привлекательная вампирша, их маленький сын-оборотень Эдди, отец Лили — Граф Дракула, которого все называют просто «Дедуля», и племянница Мэрилин — милая и привлекательная девушка. Сериал наполнен комедийными моментами и забавными ситуациями, через которые зрители знакомятся с этой странноватой на первый взгляд семьёй.

Роб Зомби (Роберт Бартле Каммингс) стал известен как вокалист музыкальной группы White Zombie, которую он основал в 1985 году. После распада Роб начал сольную карьеру и добился успеха. Взяв за основу своей музыки тему старых фильмов ужасов и научной фантастики, музыкант придерживался этого стиля в своих клипах и на концертах, устраивая грандиозные и атмосферные шоу. В 2003 году Роб Зомби дебютировал в качестве режиссёра, сняв фильм «Дом 1000 трупов» (House of 1000 Corpses), а затем вторую часть — «Изгнанные дьяволом» (The Devil's Rejects) в 2005 году. На данный момент он является режиссёром и сценаристом десяти фильмов, в числе которых «Хэллоуин 2007» и «Хэллоуин 2», и продолжает свою музыкальную карьеру.

Читайте также
Документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню» получил премию BAFTA
Документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню» получил премию BAFTA
Документальная картина о притеснении ЛГБТ-сообщества в Чечне, снятая при помощи deepfake технологии, получила премию BAFTA.
Семь стран мира купили права на фильм «Холоп»
Семь стран мира купили права на фильм «Холоп»
Комедию Клима Шипенко «Холоп» переснимут в семи странах мира.
Фильм Кирилла Серебренникова будет представлен на 74-ом Каннском кинофестивале
Фильм Кирилла Серебренникова будет представлен на 74-ом Каннском кинофестивале
Картина «Петровы в гриппе» вошла в основную программу.
Светлана Ходченкова сыграет Каренину в российском сериале от Netflix
Светлана Ходченкова сыграет Каренину в российском сериале от Netflix
Стриминговая платформа анонсировала первый оригинальный российский сериал, который будет основан на романе Льва Толстого «Анна Каренина».