По данным Deadline, режиссёр «Красоты по-американски» и «1917», обладатель премии «Оскар» Сэм Мендес получил права на съёмки сразу четырёх биографических фильмов о легендарных The Beatles. Разрешение он получил от самих Пола Маккартни и Ринго Старра, а также от семей Джона Леннона и Джорджа Харрисона.
Согласно амбициозной задумке Мендеса, каждый из участников «ливерпульской четвёрки» получит свой собственный байопик, а все вместе они расскажут историю культовой группы с четырёх разных точек зрения. События фильмов охватят юность Леннона, Маккартни, Старра и Харрисона, периоды расцвета и распада The Beatles, а также годы сольного творчества музыкантов.
Кто исполнит главные роли в грядущем проекте Мендеса, пока неизвестно, — в данный момент команда режиссёра ведёт активные поиски сценаристов. Сами фильмы планируются к выходу в 2027 году — судя по всему, все четыре картины выйдут в кинотеатрах одновременно.
Для меня большая честь рассказать историю величайшей рок-группы всех времён. И я рад бросить вызов самому понятию «поход в кино»
Смотрите фильмы-биографии онлайн в хорошем качестве на Tvigle.