Леонардо ДиКаприо снимется в ремейке фильма «Ещё по одной»

Кинокомпания Appian Way Productions, принадлежащая актёру, купила права на производство картины.
27 апреля
Саша Морган
Мадс Миккельсен Леонардо ДиКаприо

Как сообщает Deadline, права на англоязычный ремейк фильма Томаса Винтерберга «Ещё по одной», получившего премию Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», были приобретены после аукциона кинокомпанией Appian Way Productions. Леонардо ДиКаприо, являющийся владельцем Appian Way, сыграет главную роль в картине, сценарий ремейка будет написан специально под него. 

Продюсировать фильм будут Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Дэвиссон из Appian Way, а также Брэд Уэстон и Негин Салмаси. Руководителем проекта станет Майк Хэмптон из Appian Way. В скором времени они наймут писателя. Томас Винтерберг, написавший с Тобиасом Линдхольмом сценарий к фильму «Ещё по одной», будет исполнительным продюсером ремейка вместе с Сиссе Граум Йёргенсен и Каспером Диссингом.

Этот проект был очень востребован еще до того, как фильм получил «Оскар» на церемонии в воскресенье вечером. В аукционе также приняли участие Джейк Джилленхол и Элизабет Бэнкс. Томас Винтерберг выбрал предложение Леонардо ДиКаприо, потому что захотел увидеть его в новой роли уязвимого мужчины средних лет в условиях экзистенциального кризиса, которую блестяще исполнил Мадс Миккельсен в фильме «Ещё по одной».

Фильм «Ещё по одной» рассказывает о четырёх друзьях среднего возраста, которым однажды приходит в голову провести эксперимент. Мужчины решают проверить теорию о том, что человеку с самого рождения не хватает в крови небольшого количества алкоголя. А для того чтобы прекрасно себя чувствовать, быть счастливым и полным энергии, нужно всего-то немного выпивать каждый день. Но приступая к эксперименту, друзья не подозревали, чем он может обернуться для каждого из них.

Читайте также
Итоги церемонии вручения премии «Оскар-2021»
Итоги церемонии вручения премии «Оскар-2021»
Названы лауреаты премии «Оскар-2021».
Independent Spirit Awards назвала победителей премии независимого американского кино
Independent Spirit Awards назвала победителей премии независимого американского кино
36-я ежегодная премия, которая присуждается за лучшие работы в независимом пространстве, прошла в режиме онлайн.
Майкл Китон снова сыграет Бэтмена
Майкл Китон снова сыграет Бэтмена
Актёр вернётся к роли супергероя спустя 30 лет в новой картине «Флэш».
Netflix впервые заказывает сериалы у российских продюсеров
Netflix впервые заказывает сериалы у российских продюсеров
Стриминговый сервис заключил контракт на производство «Анны Карениной».