Пользователей сети не устроила Галь Гадот в роли Клеопатры

Студия Paramaount совместно с израильской актрисой Галь Гадот готовят к выходу фильм, который уже успел спровоцировать скандал.
12 октября
Александра Туллер
Paramount Галь Гадот
Галь Гадот для журнала Elle.
Галь Гадот для журнала Elle.

Студия Paramaount объявила о выигрыше аукциона на фильм о Клеопатре. Идея картины принадлежит израильской актрисе Галь Гадот, она же сыграет саму царицу, а режиссёром выступит её коллега по ленте «Чудо-женщина» — Пэтти Дженкинс, сообщает Deadline.

Новость о том, что Клеопатру сыграет израильская актриса разбила пользователей сети на два лагеря. Один — полностью поддерживает Гадот и с нетерпением ждёт выхода фильма. Другой же считает, что Клеопатру должна была сыграть актриса с арабскими или африканским корнями. В социальной сети Twitter уже разгорелась целая кампания против фильма, который называют оскорбительным и расистским. 

Какой голливудский придурок решил, что будет хорошей идеей выбрать на роль Клеопатры израильскую актрису (ужасно некрасивую) вместо какой-нибудь обворожительной арабской актрисы вроде Надин Нджеим?

Позор тебе, Галь Гадот. Твоя страна украла арабские земли, а ты крадёшь их роли в кино
журналистка Самира Хан написала в Twitter

Тем не менее те, кто поддерживают идею актрисы, поспешили возразить возмутившимся, что царица Египта, Клеопатра, на самом деле была гречанкой.

Сама Галь Гадот никак не отреагировала на язвительные комментарии, однако позже заявила в своём Twitter аккаунте, что с нетерпением ждёт возможности рассказать историю великой царицы с той перспективы, с которой её ещё никогда не рассказывали.

Как вы уже наверное слышали, я объединилась с Пэтти Дженкинс и Лаэтой Калогридис, чтобы перенести историю Клеопатры, царицы Египта, на широкий экран в том виде, в котором её ещё никто не видел. Чтобы впервые рассказать её историю глазами женщины, в кадре и за кадром
Галь Гадот

Сценарий картины напишет Лаэта Калогридис, известная по фильмам «Алита: Боевой ангел» и «Остров проклятых». Таким образом в создании фильма на всех этапах будут принимать участие женщины, что и является основной задумкой актрисы.

Права на картину выиграла студия Paramaount, обойдя таких гигантов, как Universal, Warner Bros, Netflix и Apple. К реализации проекта обещают приступить в ближайшем времени.

Читайте также
«Могучие рейнджеры» возвращаются!
«Могучие рейнджеры» возвращаются!
Компании Hasbro и eOne создадут новую вселенную.
Продолжатся ли съемки нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном?
Продолжатся ли съемки нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном?
Правительство Великобритании ввело в действие многоуровневую систему изоляции.
Российский сериал «Эпидемия» бьет рекорды. Топ 10 в Netflix и топ 100 в IMDB
Российский сериал «Эпидемия» бьет рекорды. Топ 10 в Netflix и топ 100 в IMDB
Положительные отзывы о сериале написал в своем твиттере писатель Стивен Кинг
Netflix снимает документалку о протестах в Беларуси
Netflix снимает документалку о протестах в Беларуси
Стриминговая платформа Netflix находится в процессе съёмки документального фильма или сериала про протесты в Беларуси.